Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 09:47

МОУ "Шугозерская СОШ"

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:01
Классный час в 4 классе "Радуга профессий"

16 марта в 4 классе прошёл открытый классный час на тему «Радуга профессий», куда были приглашены учителя и родители.

Трубникова Марина Юрьевна, классный руководитель 4 класса, представила гостей: Макарова Андрея Юрьевича – папу Макарова Саши, Демидовскую Татьяну Александровну – маму Демидовской Даши и Дровневу Оксану Юрьевну – маму Дровнева Дани.

Классный час начался с прослушивания сказки о двух молотках. Ребята вместе с Мариной Юрьевной сделали вывод, что учиться и трудиться надо в полную силу, только тогда можно рассчитывать на успех и уважение.

Просматривая презентацию, ребята вспомнили, какие организации посетили за годы учёбы в начальной школе, с какими профессиями познакомились, рассказали стихи о представителях разных профессий. Рассуждая, чем бы они хотели заниматься в будущем, согласились, что главный их труд на сегодняшний момент – это учёба.

Затем Марина Юрьевна предоставила слово гостям: Макаров А.Ю. рассказал о трудной и опасной работе пожарного, Демидовская Т.А. поведала о том, какими качествами должен обладать бухгалтер, Дровнева О.Ю. вместе Даниилом рассказала о трудностях в работе учителя.

Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни человека. От продуманного выбора профессии во многом зависит будущая судьба. Марина Юрьевна представила фотовыставку «Наши родители на любимой работе», где счастливые лица родителей  на фотографиях показали, что они сделали правильный выбор!

Практическая работа в группах заключалась в изготовлении открытки-визитки и представлении её классу. Визитку от каждой группы подарили присутствующим родителям на память.

При подведении итогов ребята сделали выводы:

  • все профессии важны и нужны;
  • нет профессий плохих и хороших, бывают плохие и хорошие работники;
  • для того, чтобы стать профессионалом, мастером своего дела, о выборе профессии нужно задуматься ещё в школе.

В заключении Марина Юрьевна обратилась к ученикам с напутственным словом: «Я надеюсь, что в будущем вы выберете интересную и полезную работу и станете мастерами своего дела. Но запомните, можно выбрать какую угодно профессию и стать прекрасным знающим врачом, водителем, писателем, но если у человека злое сердце, если он завистлив, эгоистичен, то никому он не принесёт радость своим трудом. Поэтому, прежде всего я желаю вам стать добрыми и отзывчивыми людьми».

Закончила своё выступление Марина Юрьевна высказыванием Марти Х.: «САМАЯ ТРУДНАЯ ПРОФЕССИЯ - БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ»

Просмотров: 707 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz