Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 14:03

МОУ "Шугозерская СОШ"

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:01
День самоуправления. С праздником, учителя!!!

В день учителя, по традиции, в нашей школе проходит день самоуправления, когда все обязанности учителей, завучей и директора переходят на хрупкие плечи детей, считающих, что им «любое дело по плечу»)

Учитель! Во все времена звание «учитель» считалось почетным, его труд был творческим, самоотверженным, наполненным великим смыслом и силой знаний. Всегда волнительно и радостно наблюдать за успехами наших учеников. Особенно приятно видеть в их глазах воодушевление перед предстоящим серьёзным делом. И в наш профессиональный праздник дети подарили возможность увидеть с новой стороны многих воспитанников, их знания, что «посеяны» учителями, скрытые таланты и умения.

Ко дню самоуправления тщательно готовилась вся школа. Создавали особенное расписание, распределяли обязанности, готовили уроки.

На торжественной линейке в начале праздничного дня наши новоиспечённые учителя и завучи приняли полномочия от своих старших коллег и приступили к своим непосредственным обязанностям. А директор школы  в лице ученика 11-го класса Смирнова Алексея получил главные символы – Устав и печать нашей школы.

Предметы, выбранные нашими «учителями», пестрели разнообразием в расписании торжественного и сложного дня. Особенно много оказалось учителей русского языка и литературы.

Все ребята ответственно отнеслись к своим обязанностям и «на ура» провели уроки.

Закончился столь необычный день года в тёплой дружеской обстановке в актовом зале, где все «учителя-дублёры» получили грамоты за свою трудную, но честно выполненную работу. Очень приятным оказался детский сюрприз – презентация про учителей нашей школы (в подготовке которой ребятам помогла Оксана Юрьевна), а также душевная песня «Наш добрый учитель», исполненная всеми учениками школы, которая многих, думаю, заставила прослезиться и подпевать нашим любимым ученикам.

После того, как всё закончилось, ребята честно признавались в том, что быть учителем – очень сложно. Необходимо много терпения и выдержки. Хотя, на самом деле, до конца понять нас, учителей, фанатиков своего дела, невозможно, тем более, получив эту роль всего на один день. Учитель – это сложно, учитель – это важно, учитель – необычно  и чуточку отважно)

«Не тот учитель, кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным…» - верно заметил Л.Н. Толстой. Думаю, кто-то из наших маленьких преподавателей, что вели уроки и поздравляли нас с праздником в день учителя, почувствовал эту внутреннюю уверенность и свяжет свою жизнь с замечательной профессией и жизненным признанием «сеять разумное, доброе, вечное». Тогда, возможно, в замечательной школе над озером появится ещё больше профессионалов и молодых специалистов. 

Землянкина И.Н.,

учитель истории и обществознания

 

Просмотров: 337 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz