Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 23:19

МОУ "Шугозерская СОШ"

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

23:58
Отзывы детей о поездке в Санкт-Петербург на культурно-просветительской программу "ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД"

"В октябре нам посчастливилось побывать 4 дня в замечательном городе Санкт-Петербург. В эту поездку отобрали лучших учеников школы.
В этой этой поездке мы посетили массу интересных мест.Таких как, обзорная экскурсия по городу, музеи "Россия - моя история", "Петровская акватория", "Военно-морской", а также Пискаревское кладбище и Петродворец.
Этот город имеет очень богатую историю, поэтому во время поездки не было времени скучать. Каждый из рассказов экскурсовода был очень интересным, увлекательным и трогательным. 
Самым запоминающимися было интерактивное оформление выставок и  искусно сделанный, детализированный макет Санкт-Петербурга.
Отдельное внимание хочется уделить очень вкусным приемам пищи.Они были в формате шведского стола,что было очень удобно.
Жили мы в четырехзвёздочной гостинице Москва. Номера были очень комфортными для проживания. Кровати удобные,в ванной есть все необходимое,порадовало наличие холодильника и телевизора.
Поездка была очень запоминающейся , и я хочу обязательно ещё раз побывать в этом городе". (Котова Анна и Филиппова Арина)

"21 октября мы поехали в поездку в Санкт-Петербург.Отель в котором мы проживали назывался: Москва,там хорошо кормят.Больше всего нам понравилось Петровская Акватория.Там был представлен макет Санкт-Петербурга в 18-м веке при Петре первом. Нам очень понравилась эта поездка.Мы бы хотели посмотреть ещё больше музеев Санкт-Петербурга!" (Коренной Егор и Землянкин Леонид).

"Нам поправилась Петровская Акватория потому что мы можем наблюдать как выглядил город Петро град нынешний Санкт-Петербург при Петре1. Там даже двигаются фигурки хотя они очень маленькие. Под всей конструкцией расположено несколько километров проводов и это единственный музей в котором используется большое количество воды." (Цветков Сергей и Иванов Иван).

"Я побывала в прекрасном городе Санкт-Петербурге. Нам провели много экскурсий. Больше всего мне понравлся поход в Петровскую акваторию и на Пискаревское кладбище. Благодаря поезке в Санкт-Петербург я узнала много нового, расширила свой кругозор и почувствовала гордость за наших верных защитников Ленинграда." (Белова Елена).

"Мы отправились в Санкт-Петербург. Заселились в хорошем отеле, в нём было комфортно. В ресторанах, где мы кушали было вкусно. После того, как мы заселились, мы отправились на обзорную экскурсию по городу. Сначала катались на автобусе, а потом плавали на теплоходе по рекам и каналам, восхищаясь красотами города и его архитектурой. На следующий день отправились на интересную экскурсию в интерактивный музей "Россия – моя история". Здесь находились картины художников военного и послевоенного времени. Глядя на них, мы погружались в атмосферу этих картин. Экскурсовод рассказывал интересные факты, вел мини-викторины. После экскурсии мы могли пройтись по музею и изучить материал самостоятельно на планшнтах, которые находились во всех залах. Затем мы отправились в музей-макет "Петровская акватория", на нем были тысячи деталей. Каждая из которых была индивидуальна, не отличалась от других. Было интересно рассматривать каждую из них. На третий день мы отправились в Военно-морской музей, в нём нам не рассказывали подробности, а просто показывали экспанаты, так как у нас было мало времени . Нам очень понравилось рассматривать корабли, самолёты, картины, форму моряков, некоторые оружия того времени. На Пискарёвском кладбище мы были не долго, так как начался дождь. Очень хотелось посетить рощу, в которой были захоронены солдаты. Кладбище было необыкновенно большим. Мы немного постояли у памятника Родина-мать, прочитали три последние строфы из стихотворения одной из писательниц времен блокады Ленинграда. Было мрачно. В целом, город и его история очень интересны, мы довольны этой поездкой." (Иванов Иван и Жаров Михаил)

"Нам с Надей очень понравилось наше маленькое путешествие по Санкт-Петербургу. Мы проживали в отеле «Москва». У нас были очень уютные и комфортные номера. Завтракали и ужинали мы в нашем отеле, а обедали в других: «Азимут» и «Октябрьская». Везде кормили очень вкусно, был шведский стол с большим выбором еды. 
В первый день у нас была обзорная экскурсия по городу. Мы останавливались в разных местах и фотографировались на фоне Медного всадника, Исаакиевского собора, А.С. Пушкина, Дворцовой площади. После вкусного обеда мы отправились на прогулку по Неве. Мы проплывали мимо Зимнего дворца, крейсера «Аврора», Васильевского острова и др. Во время экскурсий мы наслаждались красотой нашей культурной столицы. На следующий день мы отправились в интерактивный музей «Россия-моя история». Там мы затронули тему «ВОВ» и «Блокады Ленинграда». Экскурсия была очень занимательной, все внимательно слушали материал и после выполняли задания по теме. Потом нам разрешили немного самим прогуляться по залам и рассмотреть что-то повнимательней. Затем мы покушали и поехали в «Петровскую акваторию». Там мы увидели, как выглядел Санкт-Петербург при Петре 1 с высоты птичьего полета. Сделать макет-это очень кропотливая и сложная работа. Все было проделано до мельчайших деталей, которые притягивали наше внимание. Также там продавалось много красивых и оригинальных сувениров. На третий день для начала мы посетили «Военно-морской музей». Там мы рассматривали экспонаты кораблей, самолетов в уменьшенном виде. Нас заинтересовали картины известных художников, на которых были изображены корабли или какие-то определённые события. Затем мы ненадолго посетили Пискаревское кладбище. Там мы сфотографировались на фоне Вечного огня, подошли поближе к памятнику «Родина мать зовет» и прочитали несколько строф известной послевоенной писательницы. У нас не получилось пройти к именным могилам, так как начался дождь, поэтому мы направились обратно в отель.
Мы очень рады этой поездке, она вызвала у нас только положительные эмоции, на протяжении всех дней мы культурно развивались и расширяли свой кругозор." (Гондюхина Полина и Сардарова Надежда).


"Нам очень понравилась поездка в Санкт-Петербург. В отеле, в которым мы проживали было чисто и уютно. Во всех ресторанах была вкусная еда. В первый день мы обозревали простороры города на автобусе, а также на теплоходе. Нам подробно рассказывали о зданиях, памятниках культуры и так далее. Во второй день мы посетили музей "Россия – моя история", там было очень много картин, посвященных Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда. Экскурсовод достаточно хорошо излагал материал и проводил небольшие викторины, было очень интересно. После обеда мы поехали в Петровскую акваторию. В ней был представлен гигантский макет Петербурга ХVlll века. На нем было очень много деталей ювелирной работы, инженеры хорошо постарались над этим проектом. Город мог погружаться в ночь. На третий день мы посетили "Центральный военно-морской музей". Он выглядел достаточно современно, как и предыдущие музеи. В нём находилось множество различных видов кораблей, картин и других морских экспонатов. После музея мы отправились на Пискаревское мемориальное кладбище. Там звучала трагичная музыка. Впереди был большой памятник Родина-мать. За ней находилась плита, на которой был отрывок из стихотворения Ольги Берггольц. Экскурсии были достаточно интересными и информативными, нам очень понравилось." (Матвеева Анастасия и Песорина Елизавета).


"Нашей Шугозерской школе была предоставлена прекрасная возможность посетить город Санкт-Петербург для общего развития и ради интереса по программе «Санкт-Петербург - город герой» на протяжении четырёх дней. 
В поездке нам было обеспечено посещение таких мест, как: интерактивный музей
«Россия - моя история», разные памятники:  «Медный всадник», а также посвящённые Ломоносову Михаилу Васильевичу, Пушкину Александру Сергеевичу. В один из четырёх дней побывали на Пискарёвском мемориальном кладбище, Петровской акватории. Помимо этого, провели обзорную экскурсию по историческому центру Петербурга, где мы увидели разные здания, созданные в эпоху Петра I, которые нам очень понравились. 
Особое впечатление, конечно, произвели музеи: «Россия - моя история» и военно-морской музей. В первом из них были представлены плакаты, которые видели люди во время Великой Отечественной войны, ещё и картины, написанные по событиям тех времён. Также мы смогли проверить наши знания на викторинах, но и развлечься. В военно-морском музее мы увидели и изучили корабли XVIII-XVIIII веков, узнали много нового о строениях судов и технике для погружения на глубины вод. На стенах музея висели изумительные картины, изображающие неописуемые морские просторы и красоту природы.
Эта поездка достаточно много впечатлений произвела на нас, оставив уйму прекрасных воспоминаний и знаний, увеличивая наш кругозор!" (Демидовская Варвара и Рябова Алёна)

"Отель.

Приехав в отель,мы увидели прекрасную обстановку и уютную атмосферу. Мы ждали заселения. Нам дали ключи от номеров и мы поднялись на наш этаж. В каждой комнате жило по 2 человека. Зайдя во внутрь, мы увидели очень просторную и светлую комнату. В ней было 2 большие кровати, стол с 2 креслами, тумбочки, на которых стоял телевизор. В некоторых номерах был душ, а в некоторых ванна. В ванной было зеркало, под которым была полочка. На ней лежали предметы для личной гигиены. В комнате был очень большой подоконник и большое окно. Коридоры были длинными. В отеле был ресторан, в который мы ходили кушать. Там был шведский стол. Еда здесь очень вкусная, и каждый ел что ему хотелось.
Большое спасибо,за отличное качество обслуживания персонала этого отеля.
В первый день мы изучали Санкт-Петербург,больше всего нам понравился памятник ""Медный всадник".
После 
Музеи
"Россия-моя история"-Большое пространство, довольно подробно рассказывается об истории,хорошая визуализация истории,вежливость персонала.
"Петровская акватория"-
Получение много новой информации. Аудиогид, интерактивные кнопки,множество спецэффектов: смена времен года и времени суток, световые, звуковые эффекты, "живая" вода. Вежливость сотрудников.
" Центральный военно- морской музей"-интересная и познавательная экспозиция, макеты кораблей от старинных до современных,красивые изображения.
"Пискаревское мемориальной кладбище"-
Память о жертвах войны.
Хорошо оформленная территория.
Правда атмосфера тяжёлая и нагруженная.
Питание нам понравилось больше всего в азимут.
Красивая подача еды,а так же очень красивое место.
Мы очень благодарны организаторам этой поездки.
Именно они нам подарили те эмоции,которые нас не покидают последние 3 дня)))" (Пашкова Алёна и Кучерова Александра)

Просмотров: 196 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz