Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 06:53

МОУ "Шугозерская СОШ"

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:11
Конкурс «Зимний фуршет».

Зима – любимое время года всеми детьми, но очень тяжёлый период для птиц.  В рамках экологического развития детей, в нашем детском саду было решено провести смотр-конкурс на лучшую кормушку, изготовленную собственными руками.
   Конкурс прошёл в январе месяце наступившего года, когда потребность птиц в еде становиться особенно актуальной. Что в это период может быть самым лучшим подарком для наших пернатых друзей?  Конечно же, кормушка -  уютная, удобная, с большим количеством птичьих лакомств.
   Проведенный смотр-конкурс имеет большое воспитательное значение. Ведь целью данного мероприятия - формирование у детей позитивного отношения к природе нашего края, развитие гуманного отношения к птицам, а совместная деятельность родителей и детей сплачивает семью.
   В смотре-конкурсе по изготовлению кормушек, родители и дети группы «Фиалка» приняли самое активное участие. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были созданы самые разнообразные кормушки. Фантазии не было границ: деревянные дворцы,  пластиковые бутылки и разнообразный природный материал. Дети и их родители потрудились на славу! 

   Труднее всего было выбрать лучшую кормушку. Все работы были достойны внимания, но в каждом состязании должны быть победители и они были выбраны жюри. Оценивались работы по следующим критериям: функциональность, практичность, оригинальность и эстетичность.
    Спасибо, вам уважаемые  родители и детишки, за то, что откликнулись на наше предложение поучаствовать в таком замечательном конкурсе.    Кормушки для птичек получились замечательные! Теперь к нам каждый день прилетают наши пернатые друзья, чтобы пообедать в наших птичьих столовых! Зимний фуршет удался!!!!

           

Воспитатель группы «Фиалка»

Симанова Л.П.

 

Просмотров: 143 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz