Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:44

МОУ "Шугозерская СОШ"

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:16
Экскурсия "Астрача-Тихвин"

Наш, 10 класс ездил на экскурсию в Тихвин. Эта экскурсия была посвящена 75-летию победы. Сначала мы посетили  музей «Астрача, 1941» . Там нам рассказывали о том, как тихвинцы храбро стояли в бою и не сдавались нашим врагам.

Хотя не хватало еды, медикаментов и оружия. О том, как мальчишки нашего возраста шли в разведку. И  других военных событиях. На выставке было много интересного, но больше всего запомнились русские и немецкие мундиры. Нам рассказали о том, что одежда наших врагов была из плотного материала. Из-за этого они быстро потели. Они становились грязными. Наши бойцы, когда до дома было далеко, а мыться ведь нужно, устраивали в поле «водные бани». А немцы не могли себе этого позволить, так как считали себя цивилизованными людьми и  из-за этого сильно страдали. У них чесалось всё тело, а также появлялись вши и другие  тельные паразиты. Так что нашим  врагам не так уж и хорошо жилось, хотя  они сами виноваты в этом. На выставке нам также показывали благодарственные различные письма. Рассказывали о героях-тихвинцах. Среди этих героев не только мужчины, а также женщины и мальчишки.

Ёще нам показывали рисунки детей из детского сада, которые тоже посещали эту выставку. 
Позже мы поехали в Тихвинский Богородичный Успенский монастырь. Там в Тихвинском историко-мемориальном и архитектурно-художественном музее нас ждала выставка, посвящённая 100-летию начала I Мировой войны. Здесь нам рассказывали о Первой Мировой войне - величайшем событие мировой истории, о том, как к нам относились многие страны, как называли. С одной стороны русский народ считали грубыми пьяницами, а с другой сильными людьми, с которыми никто никогда не справится.  Так же нам рассказывали об оружие, которое создавалось и применялось в годы воин.  Оказывается, что большую часть оружий придумали наши русские люди, но они перепродавали свои идеи за границу, так как в России их не одобряли и не запускали ничего в производство, по этой причине  другие страны были впереди нас в плане боевых готовностей. Так же нам рассказывали о том, как применяли химическое оружие и его обезвреживание. С лекарственным продовольствием было тяжело, потому, что применялись наркотические средства, позже все становились наркотически зависимыми и умирали. Всё это было в годы войны. 
Нам очень понравилось с классом эта поездка. Она была очень познавательна и интересна!

Просмотров: 413 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz