Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 14:39

МОУ "Шугозерская СОШ"

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:03
Единый родительский день "Моя любимая профессия" - репортаж из начальной школы.

1 класс

Наши первоклашки побывали на швейной фабрике Comazo, которая производит нижнее бельё. На этой фабрике работают мамы наших детишек. Они нас и познакомили с производственным циклом швейного производства от пошива изделия до упаковки готового изделия.

Мы прошли в швейный цех, где уже большое количество швей занимаются пошивом всевозможного мужского и женского нижнего белья. Каждая швея выполняет свою операцию. Увидели много специальных машин. Ребята понаблюдали за работой специалистов, узнали, что труд швеи нелёгок: требуется большая усидчивость, внимательность и аккуратность в работе.

Когда изделие пошили полностью, контролёры проверяют нет ли брака. Если вещь пошита отлично, упаковывают её и изделие попадает на склад готовой продукции, где и дожидается отправки по всей России.

Огромная благодарность родителям и начальнику фабрики за проведение экскурсии! Детям очень понравилось!

Кл. руководитель: Сардарова Т.Ю.


2 класс

Экскурсия  в «Комацо» 2 класса

22 ноября в рамках Единого родительского дня  наш класс посетил  цех филиала швейной фабрики  «Комацо». Узнали, что на фабрике есть пошивочный цех, упаковочный цех и склад готовой продукции. Дети познакомились  с профессиями  наших мам и бабушек: швея,  упаковщица, кладовщица. Увидели разнообразие швейных машин: манжетная, флатлог, окантовочная, закрепочная. Внимательно рассмотрели как точно и аккуратно работают наши мамы. Экскурсия была очень познавательной.

Кл. руководитель: Бойцева Н.В.


4 класс.

20 ноября  в рамках ЕРД 4 класс ходил на экскурсию в центральную котельную №1 п. Шугозеро.

На этом предприятии работают папы 3  учеников нашего класса. Они рассказали  ребятам, почему в наших домах горячая вода и тепло, показали, как затаривается  уголь  в бункера,  засыпается в котлы и горит. Ответили на интересующие нас  вопросы. Четвероклассники  увидели большие печи с огнём, огромное количество труб, заглянули в гаражи с техникой. Не остались равнодушными и наши мамочки! Они составили нам замечательную  компанию. Экскурсия прошла быстро и интересно.

Кл. руководитель: Трубникова М.Ю.

Просмотров: 259 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz