Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 11:09

МОУ "Шугозерская СОШ"

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

21:20
9 мая. Дошкольные группы.

День Победы.

 

Сменяя друг друга, идут поколения,
Но память о прошлом не знает забвения.
И грозные строки взывают с гранита:
"Никто не забыт, ничто не забыто".

 

Время идет, но мы храним память о Великой Отечественной Войне. Совсем не важно, как это называть - патриотическим воспитанием, уроками истории или информацией для общего развития, но детям необходимо рассказывать о подвигах и славе наших предков, о страшной угрозе, нависшей над нашей страной, и о великой Победе.

Мы никогда не должны забывать о подвиге наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой войне. И основная задача педагогов и родителей - формировать в детях чувство гордости и патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины, знакомить детей с боевыми традициями нашего народа и памятниками боевой славы России.

Многие задаются вопросом,  нужно ли рассказывать детям о войне?
В том, что рассказывать нужно – нет никаких сомнений. Патриотическое чувство не возникнет само по себе. Его нужно воспитывать с раннего детства, взращивать, культивировать. В этом году, я решила, что мои малыши уже выросли и готовы воспринять информацию о тех далёких страшных днях. На протяжении нескольких дней мы вели беседы о ВОВ и её героях, читали литературные произведения, выучили стихотворение              
 Т. Белозерова   «День Победы», рассматривали иллюстрации, смастерили открытки для ветеранов и плакат поздравление  «Мы правнуки твои, ПОБЕДА!». Некоторые ребята  узнали у своих бабушек и дедов о войне и рассказали нам. Я была очень довольна и горда, что посеяла в своих малышах чувство патриотизма  и вызвала у них интерес к истории нашей Родины. 

  Так же мы побывали на утреннике старшей группы, посвященному Дню Победы, посетили Братское захоронение, возложили цветы  и почтили память воинов защитников минутой молчания.

Так хочется, чтобы наши дети гордились подвигом нашего народа, не забывали его и передавали эту боль и гордость из поколения в поколение.

Воспитатель  группы «Одуванчик»  Симанова Людмила Павловна.

Просмотров: 261 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz