Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 13:49

МОУ "Шугозерская СОШ"

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:04
15-я конференция ШНО «Совёнок»

19 апреля 2016 года в школе состоялась юбилейная 15-я конференция ШНО «Совёнок», посвященная 55-летию со дня первого полета человека в космос. К защите были представлены 18 работ в 4 секциях (филологическая секция—2, естественных наук—8, историко-краеведческая—7 и секция прикладных наук—1).

Участники конференции поразили слушателей самыми разнообразными темами. Открыл конференцию учащийся 10-го класса Баранов Дмитрий, обстоятельно рассказавший историю двигателя – от парового до электро. Его одноклассник Бойцев Вячеслав блестяще преподнес исследование из области софизмов и парадоксов. Соколов Степан обратился к актуальной теме Красной и Чёрной книг, в которые занесены исчезающие, редкие и вымершие виды растений и животных.

Шестиклассники Осипов Денис и Крылова Наталья увлечены географией: Денис провел анализ рельефа Шугозера, а Наташа изучила, как представлены климатические условия в живописи, поэзии и музыке. Присутствовавшие на конференции с удовольствием слушали фрагменты из «Времен года» А.Вивальди.

Проект Соколовой Елены (10 класс) назывался «Традиционная кукла», ведь именно кукла с незапамятных времен была на Руси и оберегом в пути, и желания исполняла, и от зла оберегала, и помогала людям в различных делах. Елена сама смастерила различные фигурки, которые были представлены при защите проекта.

Учащиеся 7-го класса занимались филологией. Самолётова Полина и Соловьева Виктория , заинтересовавшись именами учителей, выяснили значения и происхождение имен и провели среди учащихся опрос об учительских именах, выявив наиболее часто упоминаемые, и даже об отношении ребят к профессии учителя.

Анастасия Черанёва увлечена старославянизмами, она исследовала «Песнь о вещем Олеге» А. С. Пушкина с точки зрения их употребления и выявила функции старославянизмов в балладе.

Смирнов Алексей из 10-го класса, подробно изучив «кулинарное изделие, которое состоит из несъедобной эластичной основы и различных вкусовых и ароматических добавок» - жевательную резинку, предупреждает нас о том, как вредно жевать резинку дольше положенных пяти минут.

Александрова Анастасия (7 класс )выступила с защитой сразу двух работ – «Лес под водой» (о кораллах) и «Великие географические открытия».

Калинин Денис (8 класс) решил для себя, что «первым делом самолеты..», и представил характеристику У-2, ответив на вопрос, что это: «небесный тихоход» или грозная боевая машина?

Семиклассница Иванова Анна увлеклась североамериканскими индейцами, а Молодцева Василиса (5 класс) изучает историю семьи, она записала рассказ бабушки о своих корнях.

Выпускницы Порецкая Елизавета и Кольцова Анастасия защищали работы по обществознанию: о влиянии средств массовой информации на общество и о социальных сетях, в которых ребята проводят так много времени.

Завершила работу конференции Жемчугова Маргарита (10 класс), блестяще представив работу о холодной войне и ее последствиях для нашей страны и всего мира.

Присутствовавшие на конференции получили истинное наслаждение от выступлений участников.

Благодарим ребят и их руководителей – Ашакову Нину Ивановну, Землянкину Ирину Николаевну, Курочкину Ольгу Леонидовну, Морозову Нину Васильевну, Павлову Татьяну Анатольевну, Петрову Людмилу Степановну.

 

P.S. Александрова Анастасия, Молодцева Василиса и Черанева Анастасия достойно представили нашу школу на районной конференции «Путь к успеху», выступив с защитой своих работ.

 

Руководитель ШНО «Совёнок»

Клочева С.Н.

 

Просмотров: 408 | Добавил: Школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz